Apostilamento ou Concessão de Registro de veículo blindado.

A violência urbana tem impulsionado cada vez mais o mercado de blindados no Brasil. E a legislação exige que o proprietário do veículo blindado tenha certificado de registro (CR). Caso você ainda não tenho o CR nós faremos todo o processo para você.

Entre em contato

Perguntas Frequentes

Quem já tem CR de atirador, caçador e colecionador (CAC) válido, poderá apostilar a atividade de utilização de veículo blindado?

Sim. Conforme o §2º do Art. 40 da Portaria nº 55-COLOG, de 05 de junho de 2017, a utilização de veículo automotor blindado (aquisição e propriedade) por pessoa física ou jurídica já registrada no Exército requer apenas o apostilamento dessa atividade.

Qualquer pessoa maior de 18 anos, sem antecedentes, com residência fixa e ocupação lícita.

Localização

Atendemos em todo Brasil

Atendimento

Diariamente através do email e WhatsApp

Entre em contato

Email: [email protected]

WhatsApp: Clique Aqui!